Макеевский рабочий | Дед Мороз дал свое первое интервью!


Дед Мороз дал свое первое интервью!

30.11.-0001
>> 
Дед Мороз √ есть! Не верите? Тогда приготовьтесь узнать правду о самом любимом персонаже детей и взрослых. Реальность его удалось доказать нашим корреспондентам, побывавшим в канун Нового года в гостях у главного Деда Мороза Макеевки. Как оказалось, нашему старику почти весь год приходится держать в строжайшем секрете информацию о себе √ иначе ведь волшебник попросту перестанет быть волшебником. Так, макеевский Красный нос ежегодно после праздников сбривает бороду, прячет шубу в сундук и┘ превращается в простого макеевского парня с именем Алексей, который работает в ДК им. Поченкова, где руководит двумя вокально-инструментальными ансамблями. И в таком ритме текут 350 дней каждого приходящего года. Но в середине декабря гвоздь самых долгожданных торжеств возвращается к своей настоящей √ сказочной √ жизни, достает мешки с подарками, прыгает в сани и┘ мчится в дома макеевчан, на городские елки, в детсады и школы.
Долгие годы волшебник скрывал правду. Но в этот раз отважился приоткрыть завесу секретности. Ведь так люди, которые перестали верить в сказку, снова задумаются о том, что невозможное √ возможно. А чтобы доказать силу волшебства, макеевский Дед Мороз сделал подарок всему городу: и снег, густо устлавший дороги Макеевки, стал доказательством √ чудеса происходят!

Мороз √ есть! Не верите? Тогда приготовьтесь узнать правду о самом любимом персонаже детей и взрослых. Реальность его удалось доказать нашим корреспондентам, побывавшим в канун Нового года в гостях у главного Деда Мороза Макеевки. Как оказалось, нашему старику почти весь год приходится держать в строжайшем секрете информацию о себе √ иначе ведь волшебник попросту перестанет быть волшебником. Так, макеевский Красный нос ежегодно после праздников сбривает бороду, прячет шубу в сундук и┘ превращается в простого макеевского парня с именем Алексей, который работает в ДК им. Поченкова, где руководит двумя вокально-инструментальными ансамблями. И в таком ритме текут 350 дней каждого приходящего года. Но в середине декабря гвоздь самых долгожданных торжеств возвращается к своей настоящей √ сказочной √ жизни, достает мешки с подарками, прыгает в сани и┘ мчится в дома макеевчан, на городские елки, в детсады и школы.
Долгие годы волшебник скрывал правду. Но в этот раз отважился приоткрыть завесу секретности. Ведь так люди, которые перестали верить в сказку, снова задумаются о том, что невозможное √ возможно. А чтобы доказать силу волшебства, макеевский Дед Мороз сделал подарок всему городу: и снег, густо устлавший дороги Макеевки, стал доказательством √ чудеса происходят!


Александр ПРИХОДЬКО призывает нас верить в чудеса

Деда Мороза сыграет Леший

Главный Дед Мороз Макеевки, как оказалось, личность яркая и творческая. О том, какой он, в период праздников знают многие. А вот, кто он в доновогодней жизни, расскажем мы.
Алексей Приходько трудится в ДК им. Поченкова Червоногврадейского района, где, как мы уже писали, руководит двумя вокальными коллективами √ детским ╚Стожары╩ и взрослым ╚Реми╩. Кстати, ╚Реми╩ в последнее время стал частым гостем городской сцены, и ансамблю пророчат неплохое будущее.
Свой путь Деда Мороза Алексей Приходько начинал с институтской скамьи. Теперь же детвора Червоногвардейского района и не мыслит никого другого в этой роли. А вот поздравлять именитых гостей на уровне города в паре со Снегурочкой Татьяной Фарисей в этом году Алексей будет впервые.
На пути к карьере Деда Мороза Алексей играл и массу других ролей. Причем зачастую ему выпадали негативные персонажи. Одно время к нему даже плотно прикрепился образ Лешего.
Сейчас Алексею 23 года. И, кстати, его образование абсолютно не связано с культурой. Он √ связист. А актерские пробы, вокал √ все это начиналось на любительском уровне. Отец Алексея, музыкант, научил сына играть на баяне и┘ понеслось. Была создана первая группа. Затем появились ╚Стожары╩ и ╚Реми╩┘ Этим и живет главный волшебник города до наступления праздников. Ансамбли, которыми руководит Дед Мороз, нередко участвуют в его новогодних постановках.
Алексей, который уже в свои 4 года знал, что Красный нос - это его крестный и на самом деле сказки не существует, уверен, что веру в волшебство в людях нужно поддерживать как можно дольше. Детям это помогает забывать о жестокости, которую навязывает ТВ, а взрослым √ дает сил идти в будущее. И тем более важна ╚дедоморозовская╩ миссия Алексея.
Хотя быть им √ ой, как не просто. Например, у героя новогодней ночи и свои профессиональные травмы имеются. Бывает, что дети бороду норовят оторвать. Или ребятня, играя, нечаянно бьет старика по коленкам.
Горожане смогут пообщаться с Алексеем Приходько во время городских праздничных мероприятий. А тем, кто не успеет, Дед Мороз решил передать поздравления через ╚МР╩: ╚Желаю верить в сказку! Любви вам и счастья. С Новым годом! Ваш Красный нос■.


Загрузка...