Макеевский рабочий | Плачу за хамство и плачу


Плачу за хамство и плачу

30.11.-0001
<< >> 

О человеческая простота! О ней говорят, пишут, ее ругают, высмеивают, а она остается такой же невыводимой, как жирное пятно на шелке.

После работы запланирована поездка в Донецк. Прошу секретаря вызвать такси и, имея определенный опыт общения с этим видом транспорта, делаю акцент на том, чтобы машина была чистая и приличная. Такая просьба обидела диспетчера одной из популярных служб города, но вовсе не потому, что у них и без просьб все машины чистые и приличные.

Она задала вопрос по поводу озвученных условий:

- А кто у вас поедет?

- Руководитель, - ответила секретарь.

- А она у вас что – особенная?

Действительно! Не принцесса же виндзорская. Можно как попало.

Как, в принципе, часто и бывает.

А бывало еще и так: молодой симпатичный водитель, приехав на заказ и узнав, что нужно ехать в Донецк, стал созваниваться с коллегами и просить, чтобы кто-то другой отвез меня в областной центр. На вопрос «Почему он не хочет ехать сам?» ответил: «Машина неисправна. По Макеевке я еще как-то поезжу, а если в Донецке поломаюсь, сложнее будет домой добраться». А, если вас интересует http://www.ahelp.ua/bill.html, то добро пожаловать на сайт www.ahelp.ua

А если в Макеевке поломаешься, с пассажирами да…?

Но возвращусь к последнему случаю. Машина приехала чистая и приличная. То ли совпадение, то ли все-таки диспетчер поудивлялась нашим странностям, но просьбу услышала. Водитель вежлив, но очень говорлив. А увидев «живого журналиста», решил озадачить. Этому, справедливости ради, предшествовал вопрос: «Зачем он, прежде чем отправиться в путь, спрятал шашечки в багажник?»

- А вы о коррупции напишите, - ответил он мне. – Или адвоката хорошего найдите. Меня сегодня гаишники оштрафовали, протокол составили. Пешеходный переход я неправильно проехал. Я, конечно, правила дорожного движения никогда толком не знал…

К слову, человек, по его же признанию, уже 20 лет за рулем. И пошло – поехало. Все вокруг козлы и крохоборы. И когда я ему ответила то, что думала, а не то, что он хотел услышать, он мне рассказал о том, насколько заказная у нас журналистика. Хотя по  поводу купленных прав не спорил.

Входило то мозгодерство в его тариф или нет, не знаю. Показалось, что знаю другое. Вокруг такси уже давно ходят разные разговоры о том, что эту службу нужно приводить в чувства – в соответствие с нормами. Кто, и как, и на чем нас только не возит! Я за то, чтобы самозанятое население не притеснялось и у всех была возможность зарабатывать деньги. Единственное, осознанно отвечать за безопасность пассажира и обеспечивать хотя бы примитивный комфорт.

Назад я ехала в такси с открытым окном, невзирая на февраль. Нужно было выбирать между простудой и удушьем.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.