Макеевский рабочий | Прекрасные школьные годы. Итог - «Пройдено»


Прекрасные школьные годы. Итог - «Пройдено»

30.11.-0001
<< >> 

Каким бы заманчивым ни было будущее, сколько бы грандиозных планов ни было задумано на предстоящую жизнь, расставаться с прошлым – это всегда тяжело.  В минувшую пятницу во всех школах страны прощались со своим прошлым выпускники. Одиннадцать лет рядом с ними были одни и те же ребята, в хорошую привычку вошло делить жизнь на сорокапятиминутки и внимать советам порой слишком требовательных учителей. И пасмурный день 24 мая поставил большую точку в этом этапе их жизненного пути.  Вроде бы и есть еще время пообщаться, подышать воздухам школьных стен, но уже совсем в другой волнительной атмосфере – на экзаменах. А потому на школьной линейке было так грустно.

 

Эти эмоции журналисты нашей газеты разделили с выпускниками Макеевской городской гимназии. 36 полных надежд и грусти ребят из этого учебного заведения  в этом году надели на плечи  ленточки «Выпускник-2013». 

Парни держались мужественно, а девчонки не сдерживали слез. Не стесняясь, плакали и некоторые родители, осознавая,  как быстро повзрослели их дети.   Преподаватели, глядя в глаза моментально повзрослевшим вчерашним озорникам, говорили добрые напутственные слова. Своим уже бывшим ученикам они готовы помогать и впредь, независимо от того, по какой дороге поведет их судьба.

По доброй школьной традиции, в конце торжественной линейки выпускники за-кружились в трогательном вальсе, кульминацией которого стал запуск разноцветных воздушных шаров в небо. Будто это отпустили одиннадцатиклассники свои такие же разнообразные, беззаботные школьные дни.

Всего в этом году макеевские школы выпустили 1727 ребят. Из них 113 претендуют на медали: 87 – на награду высшей, «золотой», пробы и 26 – на «серебро». 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.