Макеевский рабочий | ПРИЕМ. ПО-ЕВРОПЕЙСКИ ЭЛЕГАНТНО, ПО-ГРУЗИНСКИ ХЛЕБОСОЛЬНО


ПРИЕМ. ПО-ЕВРОПЕЙСКИ ЭЛЕГАНТНО, ПО-ГРУЗИНСКИ ХЛЕБОСОЛЬНО

30.11.-0001
<< >> 

Торжественный прием по случаю 22-й годовщины независимости Грузии состоялся в «Донбасс Паласе». Гостей принимали Генеральный консул Грузии в Донецке Зураб Квачадзе и его жена Тея Эрадзе.

Все по-европейски элегантно, по-грузински хлебосольно.

Огромное количество роз свидетельствовало о шикарном консерватизме дончан; принимающая сторона отвечала изысканным грузинским вином. 

Торжественный прием в Донецке проходит во второй раз. Уже в другом формате и с другим наполнением. Неизменными остаются  радушие, любовь и уважение к странам, которые стали родными, – Украине и Грузии.

Собравшихся на прием пригласили в зал, где с речью   выступил  Генеральный консул Зураб Квачадзе.  Без пафоса, но с особой гордостью  за свою страну, с ответственностью за свою миссию.

-  Этот праздник – один из самых значимых праздников для каждого грузина, потому что это День независимости суверенной страны. И я желаю всем нашим соотечественникам, чтобы Грузия процветала, была мирной страной и радовала только хорошими событиями. Я думаю, этот праздник будет ярким событием для дончан и понравится гостям.

После обмена поздравительными адресами и речами  гостям показали фильм о жизни грузинской диаспоры в Донбассе. Премьеру приурочили ко второй годовщине со дня основания генерального консульства Грузии в Донецке.

За этот непродолжительный срок в жизнь удалось воплотить многое. При консульстве работает культурный центр «Мзиури», в состав которого входят хореографический ансамбль «Джоржиа» и, что особенно важно,  воскресная школа, в которой и дети, и взрослые учат грузинский язык, культуру, историю.

Сегодня в Донецке работает порядка десяти консульств разных стран, просветительные же функции осуществляет только грузинское.

Надеемся, что это станет добрым примером для других. Это и интересно, и полезно. 

Отправляют в командировку в Бугульму? Специально для вас подробная http://www.bugulma.ws/maps с улицами и домами на сайте www.bugulma.ws.



Загрузка...