Макеевский рабочий | Авария в тумане: не разминулись девять машин


Авария в тумане: не разминулись девять машин

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
Масштабная авария произошла в пятницу утром на трассе близ поселка Нижняя Крынка. Сразу девять машин столкнулись. Винят в аварии автодор, не позаботившийся о посыпке дороги┘
┘и достоверно
Действительно, сразу семь аварий произошло в течение получаса утром 16 января на участке трассы ╚Харцызск-Нижняя Крынка╩ близ так называемой Горелой могилы. И все эти ДТП стали следствием друг друга. В итоге участниками столь масштабной катастрофы оказались сразу девять автомобилей.
Подробности аварий рассказал ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Денис Подольский. Все происходило в отрезке времени от 7.30 до 8.00. Изначально столкнулись автомобили ╚Волга╩, ╚Митсубиси╩ и ╚Ланос╩ красного цвета. Через несколько минут в красный ╚Ланос╩ въехала машина аналогичной марки, но синего цвета. Тут же в первый ╚Ланос╩ врезается еще один его ╚брат╩ белого цвета. Спустя несколько минут в ╚Волгу╩ въехала ╚десятка╩. Водитель последней машины вышел на улицу и увидел приближающийся ╚Джип╩. Мужчина стал размахивать руками, чтобы предупредить очередное столкновение, но увы┘ Водитель внедорожника сбил хозяина ╚десятки╩ и вылетел в кювет. Но и на этом череда столкновений не прекратилась. К участникам аварии присоединились также ╚Таврия╩ и ╚Хюндаи╩. Первая протаранила ╚десятку╩, вторая √ ╚Митсубиси╩.
Чудом называют то, что в этой аварии никто не погиб. Но двое ее участников получили травмы. Так, помощь медиков понадобилась сбитому водителю ╚десятки╩ и водителю ╚Митсубиси╩.
Во сколько обойдется ремонт поврежденных авто √ остается только гадать. По словам Дениса Подольского, причиной аварии стали скользкая дорога и сильный туман. Водители побитых машин говорят, что видимость была в тот момент на дороге крайне плохой.
Дорога, на которой произошли ДТП, находится в подчинении Харцызского автодора. Предприятие оштрафовано.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.