Макеевский рабочий | Ресоциализация: как вернуть человека обществу?


Ресоциализация: как вернуть человека обществу?

30.11.-0001
<< 

Основные  аспекты реформирования уголовно-исполнительной инспекции -  внедрение различных форм работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и привлечение широкого круга специалистов и представителей общественности. Психологическая реабилитация лиц, совершивших преступления и осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, является одним из ведущих направлений их ресоциализации.

Одно из направлений деятельности уголовно-исполнительной инспекции Центрально - Городского района Макеевки - взаимодействие с городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи. Сотрудничество направлено, прежде всего, на уменьшение риска случаев совершения несовершеннолетними и лицами молодежного возраста повторных преступлений, чтобы они не оказались за решеткой; оказание помощи в решении социально-медицинских, социально-экономических, психологических, юридических проблем. С целью изучения психологического состояния несовершеннолетних и лиц молодежного возраста уголовно-исполнительная инспекция проводит общие лекционные занятия и работу в малых тренинговых группах, индивидуальные беседы и консультации специалистов разного профиля, заседания, видеолектории, тестирования.

К психолого-реабилитационному процессу присоединяются и религиозные организации: «Религиозная община «Святых апостолов Петра и Павла», Протестантская церковь Украины и «Дом Молитвы». Пасторы этих религиозных организаций демонстрируют для подопечных уголовно-исполнительной инспекции видеофильмы о вредных привычках и их последствиях, проводят индивидуальные духовные беседы с осужденными.

Также УИИ Центрально-Городского района города тесно сотрудничает с городским центром занятости по вопросам трудоустройства, обмена информацией о вакантных местах, направления осужденых на обучение для переквалификации ранее приобретенной специальности.

Уголовно-исполнительная инспекция

Центрально - Городского района г. Макеевки



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.