Макеевский рабочий | У «скорой помощи» личная охрана?


У «скорой помощи» личная охрана?

30.11.-0001
<< >> 

Чтобы обезопасить и без того трудную работу медиков, сотрудники УГСО намерены оборудовать машины «скорой помощи» тревожными кнопками.

Как рассказал начальник УГСО области полковник милиции Виктор Мищенков, уже неделю в Донецке работает такой автомобиль «скорой помощи», оборудованный тревожной кнопкой государственной службы охраны. Охранный прибор в виде чемоданчика, работающий по GSM-каналу, установлен непосредственно в салоне, при этом весь экипаж «скорой» оснащен тревожными кнопками в виде радиобрелоков. В случае необходимости медики могут беспрепятственно подавать сигнал тревоги, находясь при этом на расстоянии от машины, к примеру, на девятом этаже жилого дома. Оператор пульта определяет нужный адрес и направляет по нему ближайшую группу задержания ГСО, которая прибывает на место в течение нескольких минут.

- Да, такое ноу-хау появилось в Донецке, и сейчас проходит его испытание на эффективность, - говорит главный врач станции «Скорой помощи» Шамиль Утюшев. – Пока в Макеевке тревожные кнопки на спецавтомобилях не установлены, но мы уже изъявили желание опробовать новые технологии, ведь мы всегда стараемся идти в ногу со временем. Но здесь стоит вопрос финансирования. Новое оборудование стоит 3,5 тысячи гривен и плюс оплата за работу сотрудников УГСО. Но когда речь идет о здоровье и жизни врачей, такая защита не помешает, ведь, как показывает практика, ситуации бывают разные, и не знаешь, что ждет врача на выезде: психически больной, пьяный,
агрессивный человек.

Как сообщил пресс-офицер УГСО области Марк Ткаченко, в настоящее время заключаются договоры на постоянную охрану двадцати одного автомобиля «скорой помощи», и, возможно, среди обслуживаемых городов будет и Макеевка. Время покажет.

Живёте в своём доме? Тогда вас очень заинтересует http://www.technokrovlya.ru. Заходите на наш сайт, читайте информацию более детально, задавайте свои вопросы и получайте на них ответы. Вас это очень заинтересует!



Загрузка...